Некоторые вопросы реализации надзорных полномочий федеральной инспекцией труда
Сапфирова Аполлинария Александровна
Additional contact information
Сапфирова Аполлинария Александровна: Кубанский государственный аграрный университет
Общество: политика, экономика, право, 2016, issue 1, 45-47
Abstract:
В статье рассматриваются виды полномочий федеральной инспекции труда, к которым относятся и надзорные. Снижение «административного давления» на работодателя не должно сопровождаться практически самоустранением государства в ограничении власти работодателя над работником. Если государство делегировало такую власть, то оно должно ее сдерживать. В противном случае работник не просто остается незащищенным от произвола работодателя, но и превращается в его экономического заложника. При реализации полномочий федеральной инспекции труда необходимо соблюсти правило золотой середины, не причиняя ущерба ни интересам работника, ни интересам работодателя.
Keywords: ЗАЩИТА ТРУДОВЫХ ПРАВ; PROTECTION OF LABOUR RIGHTS; ФЕДЕРАЛЬНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА; FEDERAL LABOUR INSPECTION; НАДЗОРНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ; SUPERVISORY POWERS (search for similar items in EconPapers)
Date: 2016
References: Add references at CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/nekotorye-voprosy ... oy-inspektsiey-truda
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:001457:16681288
Access Statistics for this article
More articles in Общество: политика, экономика, право from CyberLeninka, Общество с ограниченной ответственностью «Издательский дом «ХОРС»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().