Торговое финансирование в период кризиса: чему мы научились за последнее время?
Обойн М. and
Энгеманн М.
Vestnik of the St. Petersburg University. Series 5. Economics Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 5. Экономика, 2014, issue 3, 5-26
Abstract:
Данная статья содержит обзор ряда инициатив, предпринятых общественными и частными институтами с целью минимизации влияния настоящего кризиса на способность финансового сектора обеспечивать торговое финансирование по приемлемым ставкам. Из этого можно извлечь несколько уроков для формирования политики. Один из них заключается в том, что относительно стабильный сегмент финансовой отрасли сейчас постоянно находится под угрозой финансовых кризисов, которые представляют опасность для международной торговли с точки зрения сокращения ее финансирования. Специальные политические меры по восстановлению надежности обычно безопасного рынка потребовали высокой степени согласованности и диалога между национальными правительствами и организациями международного и регионального развития. Уроки финансовых кризисов 1990-х годов в Азии и Латинской Америке были приняты во внимание, и академическое сообщество сделало свой вклад, развивая ранее недооцененную тему в литературе. Приобретенные на практике опыт и стремление к лидерству наш ли свое отражение в политике и оказали влияние на достижение некоторых положительных результатов. В то же время долгосрочные проблемы, такие как преодоление структурных разры вов в торговом финансировании в странах с низкими доходами, сохраняются были запущены временные программы для того, чтобы заполнить пробел между предполагаемым и реальным рисками расширения торговых кредитов резидентам этих стран. Кроме того, регулирование рынка торгового финансирования должно и далее учитывать его низкорискованную природу, отсутствие рычага и его влияние на развитие экономики. ли свое отражение в политике и оказали влияние на достижение некоторых положительных результатов. В то же время долгосрочные проблемы, такие как преодоление структурных разры вов в торговом финансировании в странах с низкими доходами, сохраняются были запущены временные программы для того, чтобы заполнить пробел между предполагаемым и реальным рисками расширения торговых кредитов резидентам этих стран. Кроме того, регулирование рынка торгового финансирования должно и далее учитывать его низкорискованную природу, отсутствие рычага и его влияние на развитие экономики.
Keywords: COOPERATION WITHINTERNATIONAL FINANCIAL INSTITUTIONS; COHERENCE; G-20; FINANCIAL CRISIS (search for similar items in EconPapers)
Date: 2014
References: Add references at CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/torgovoe-finansir ... -za-poslednee-vremya
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:003571:16064002
Access Statistics for this article
More articles in Vestnik of the St. Petersburg University. Series 5. Economics Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 5. Экономика from CyberLeninka, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().