Становление оценки и оценочной деятельности в мире и в России
Кузьмичева Ирина Александровна and
Флик Евгения Глебовна
Additional contact information
Кузьмичева Ирина Александровна: Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
Флик Евгения Глебовна: Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
Территория новых возможностей. Вестник Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, 2012, issue 2, 119-123
Abstract:
Отсутствие методической и методологической основы в оценочной деятельности привело к необходимости интеграции и адаптации уже существующих разработок в этой области за рубежом к российским стандартам. Учитывая огромное значение независимой оценки для нормального функционирования и развития экономики, в 50-е годы в мировой практике появилась самостоятельная профессия профессия оценщика. Методология и общая организация оценки в России была одной из самых полных и обоснованных в мире. Созданные инструкции «по оценке недвижимых имуществ» и «методы описания и выработки норм доходности при оценке» находились на высочайшем экспертном уровне. По мнению многих специалистов, Россия в конце прошлого века достигла такого уровня, которого Европа и Америка смогли достичь лишь в 60 70-х гг. XX столетия. Современный этап развития оценки во многом напоминает период, уже пройденный Россией в конце прошлого века. Профессия «Оценщик» в настоящее время набирает большую популярность в России, неоспорима потребность в услугах профессионалов в оценочной деятельности.
Keywords: ОЦЕНОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ; ОРГАНИЗАЦИЯ ОЦЕНКИ; ОЦЕНОЧНОЕ РЕМЕСЛО; ПРИНЦИПЫ И МЕТОДИКИ ОЦЕНКИ; СИСТЕМА САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (search for similar items in EconPapers)
Date: 2012
References: Add references at CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/stanovlenie-otsen ... ti-v-mire-i-v-rossii
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:006010:14325735
Access Statistics for this article
More articles in Территория новых возможностей. Вестник Владивостокского государственного университета экономики и сервиса from CyberLeninka, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().