EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

Экономико-математическая модель горизонтальной интеграции при наличии свободного входа предприятий в рынок и выхода из рынка

Плаксин Антон Александрович
Additional contact information
Плаксин Антон Александрович: Кисловодский институт экономики и права

Управление экономическими системами: электроннный научный журнал, 2012, issue 2 (38), 66

Abstract: В работе построена модель и выводятся два результата, иллюстрирующие воздействие входа и выхода. В частности, показано, что (а) если предприятия конкурируют в объемах выпуска продукции и невозвратные издержки входа отсутствуют, то любая интеграция предприятий, приводящая к синергическим эффектам снижения издержек любой степени, является выгодной; и (б) при условии свободного входа отсутствует «проблема безбилетника».

Keywords: ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ; РЫНОК; КОНКУРЕНЦИЯ; СИНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ; ОТРАСЛЕВОЙ ВЫПУСК (search for similar items in EconPapers)
Date: 2012
References: Add references at CitEc
Citations:

Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/ekonomiko-matemat ... ok-i-vyhoda-iz-rynka

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:007255:14645651

Access Statistics for this article

More articles in Управление экономическими системами: электроннный научный журнал from CyberLeninka, Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кисловодский институт экономики и права
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:007255:14645651