Глобальные тенденции мирового рынка облигаций
Семернина Ю. В.
Additional contact information
Семернина Ю. В.: СГСЭУ
Вестник Саратовского государственного социально-экономического университета, 2012, issue 1 (40), 138-141
Abstract:
В последние годы на мировом рынке облигаций возникает ряд глобальных долгосрочных тенденций, характерных как для развитых, так и для развивающихся (в том числе российского) рынков. В статье раскрывается экономическое содержание общих для мирового рынка ценных бумаг тенденций, таких как: глобализация рынка; автоматизация совершения операций с ценными бумагами; интенсивное развитие финансового инжиниринга; усиление государственного регулирования рынка; дифференциация и переоценка рисков инвестирования в облигации. Делается вывод о степени их влияния на развитие мирового рынка облигаций в целом и российского долгового рынка в частности.
Keywords: МИРОВОЙ РЫНОК ОБЛИГАЦИЙ; ГЛОБАЛИЗАЦИЯ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ; АВТОМАТИЗАЦИЯ СДЕЛОК С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ; ФИНАНСОВЫЙ ИНЖИНИРИНГ; ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ; ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИОННЫХ РИСКОВ (search for similar items in EconPapers)
Date: 2012
References: Add references at CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/globalnye-tendentsii-mirovogo-rynka-obligatsiy
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:009938:14861379
Access Statistics for this article
More articles in Вестник Саратовского государственного социально-экономического университета from CyberLeninka, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовский государственный социально-экономического университет"
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().