EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

Организация факторинговых операций в коммерческих банках

Лашевский П. А.
Additional contact information
Лашевский П. А.: Балаковский институт экономики и бизнеса (филиал СГСЭУ)

Вестник Саратовского государственного социально-экономического университета, 2009, issue 3, 199-202

Abstract: Факторинг это комплекс услуг для компаний, торгующих с отсрочкой платежа. Предприятие может очень эффективно управлять дебиторской задолженностью клиентов, привлекая для этого факторинговую компанию. В статье рассмотрены особенности факторинговых операций и даны сравнения с банковским кредитом. Принципиальным различием факторинга и кредита является то, что кредит ориентирован на успехи компании в прошлом, на те активы, которые были заработаны вчера, факторинг же ориентирован на будущие успехи в продажах.

Keywords: ФАКТОРИНГ; ОТСРОЧКА ПЛАТЕЖА; ДЕБИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ; БАНКОВСКИЙ КРЕДИТ (search for similar items in EconPapers)
Date: 2009
References: Add references at CitEc
Citations:

Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/organizatsiya-fak ... kommercheskih-bankah

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:009938:14976041

Access Statistics for this article

More articles in Вестник Саратовского государственного социально-экономического университета from CyberLeninka, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовский государственный социально-экономического университет"
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:009938:14976041