Особенности определения пределов допустимого вреда, причиняемого при крайней необходимости, по современному уголовному законодательству
Станкевич А. М.
Additional contact information
Станкевич А. М.: Московский институт юриспруденции
Известия Тульского государственного университета. Экономические и юридические науки, 2013, issue 2-2, 193-197
Abstract:
В деятельности правоприменителя для установления непреступности деяния в состоянии крайней необходимости важное значение имеет правильное установление пределов допустимого вреда. Автор проводит классификацию объектов, которым причиняется вред, основываясь на объективном, субъективном, а также юридическом критериях. На основании этого сделан вывод о том, что при причинении вреда в состоянии крайней необходимости учитывается соотношение как количественных, так и качественных показателей.
Date: 2013
References: Add references at CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/osobennosti-opred ... remennomu-ugolovnomu
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:013908:14477654
Access Statistics for this article
More articles in Известия Тульского государственного университета. Экономические и юридические науки from CyberLeninka, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тульский государственный университет»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().