EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

Инновационные подходы к формированию единого интерактивного сетевого пространства сферы образовательных услуг

Савзиханова Сабина Эминовна
Additional contact information
Савзиханова Сабина Эминовна: Дагестанский государственный институт народного хозяйства при Правительстве РД

Creative Economy Креативная экономика, 2011, issue 9, 58-62

Abstract: Как показывает мировая практика, в условиях глобализации и развития рыночных отношений в одиночку не сможет выжить ни один вуз. В этих условиях ин теграционные процессы в сфере высшего образования становятся неизбежными. Для того чтобы существенно повысить эффективность и продвинуться в сфере высшего образования, необходимо в короткие сроки создать в стране единую сетевую среду управления, взаимодействия и интеграции. Именно это позволит решить многое задачи модернизации сферы высшего образования.

Keywords: ИННОВАЦИИ; INNOVATIONS; МОДЕРНИЗАЦИЯ; MODERNIZATION; ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС; INNOVATIVE PROCESS; СЕТЕВОЕ ПРОСТРАНСТВО; NETWORK SPACE; ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ; EDUCATIONAL SERVICES; ИНФОРМАЦИЯ; INFORMATION; ИНТЕРАКТИВНЫЕ СИСТЕМЫ; INTERACTIVE SYSTEMS (search for similar items in EconPapers)
Date: 2011
References: Add references at CitEc
Citations:

Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/innovatsionnye-po ... obrazovatelnyh-uslug

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:016458:16636156

Access Statistics for this article

More articles in Creative Economy Креативная экономика from CyberLeninka, Общество с ограниченной ответственностью Издательство «Креативная экономика»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:016458:16636156