Управление неидентифицируемыми нематериальными активами как способ увеличения стоимости промышленного предприятия
Гульков Ф.А.
Additional contact information
Гульков Ф.А.: МГТУ «Станкин», инженер систем управления проектами ЗАО «Энергокаскад»
Creative Economy Креативная экономика, 2009, issue 4, 23-27
Abstract:
На сегодняшний день вопрос о смене бизнес-парадигмы в мировой экономике стоит достаточно остро: это связано как с последствиями мирового кризиса, так и с более долгосрочной тенденцией к переходу на ресурсосберегающие технологии. В условиях ограниченности материальных активов (связанной с дефицитом «длинных» и «коротких» денег) и необходимости их наиболее рационального и эффективного использования становится актуальной тема повышения качества управления и роста конкурентоспособности предприятий. В связи с этим, возрастает роль нового вида активов предприятия -неидентифицируемых нематериальных активов (НА), часть которых можно назвать инфраструктурными активами
Keywords: НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ АКТИВЫ; МЕТОДЫ ОЦЕНКИ; МЕТОДИКИ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ; ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК; ЭФФЕКТИВНОСТЬ БИЗНЕСА (search for similar items in EconPapers)
Date: 2009
References: Add references at CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/upravlenie-neiden ... ennogo-predpriyatiya
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:016458:16636552
Access Statistics for this article
More articles in Creative Economy Креативная экономика from CyberLeninka, Общество с ограниченной ответственностью Издательство «Креативная экономика»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().