EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

Концептуальные основы совершенствования системы управления персоналом государственной гражданской службы

Новосельцева Е.Г.
Additional contact information
Новосельцева Е.Г.: Волгоградский государственный университет

Creative Economy Креативная экономика, 2009, issue 5, 63-68

Abstract: Интенсивное развитие инновационных процессов в общественной, экономической, политической жизни страны ставит перед человеком новые проблемы как в масштабах конкретной организации, так и в масштабах страны. Практически общепризнанным является положение о том, что главная задача управления, состоящая в получении от персонала максимальной производительности, может быть достигнута лишь в случае, когда обе заинтересованные стороны организация и персонал -получают от этого выгоду. Особенностью же современного этапа развития управленческих технологий является учет зависимости производственно-финансовых целей и социальных интересов индивидуумов, когда каждый член организации чувствует свою причастность к процессу управления и развития организации.

Keywords: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ; INTELLECTUAL CAPITAL; ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГРАЖДАНСКАЯ СЛУЖБА; CIVIL SERVICE; СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ; STRATEGY DEVELOPMENT; МАРКЕТИНГ ПЕРСОНАЛА; PERSONNEL MARKETING (search for similar items in EconPapers)
Date: 2009
References: Add references at CitEc
Citations:

Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/kontseptualnye-os ... grazhdanskoy-sluzhby

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:016458:16636576

Access Statistics for this article

More articles in Creative Economy Креативная экономика from CyberLeninka, Общество с ограниченной ответственностью Издательство «Креативная экономика»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:016458:16636576