EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

Новая интеллектуально-информационная экономика: к тандему «Контент плюс интеллект бизнеса». Макроэкономическое развитие и модели современной экономики: концепция автора

Товстых Л.Е.
Additional contact information
Товстых Л.Е.: Санкт Петербургский государственный морской технический университет

Creative Economy Креативная экономика, 2007, issue 6, 51-54

Abstract: Возвращаясь к нашей модели распространения инфоконтент продуктов и профессиональных баз данных с помощью глобальной компьютерной сети Интернет и перечню ее элементов и факторов, отметим преобладание категорий «Информация» и «Интеллект». Вообще говоря, первостепенная важность этих категорий никогда не отрицалась экономической наукой. Так еще в 1997 г в работе видного отечественного экономиста профессора Е. Майминаса «Информационное общество и парадигма экономической теории» при обозначении «направлений формирования новой парадигмы экономической теории» на первое место поставлено «признание первостепенного значения или, точнее, ведущей роли информационной составляющей экономики». И декларируется очевидность «решающей роли этой составляющей непосредственно в производстве материальных благ и услуг»

Date: 2007
References: Add references at CitEc
Citations:

Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/novaya-intellektu ... -razvitie-i-modeli-1

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:016458:16637029

Access Statistics for this article

More articles in Creative Economy Креативная экономика from CyberLeninka, Общество с ограниченной ответственностью Издательство «Креативная экономика»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:016458:16637029