Математическое моделирование «Эффективного контракта» в КГУ им. Н. А. Некрасова
Скаржинская Елена Матвеевна
Additional contact information
Скаржинская Елена Матвеевна: КГУ им. Н.А. Некрасова
Экономика образования, 2013, issue 4, 58-60
Abstract:
Переход к «эффективному контракту» соответствует направлению в изменении трудовых отношений в бюджетной сфере, определенному правительством и поручениям Президента РФ. Однако его параметры и путь перехода к нему до сих пор не определены ни на уровне отдельных организаций образования, ни на уровне министерства. Неизвестным остается и степень свободы, предоставляемая университетам в установлении каких-то параметров эффективного контракта. Необходимо оценить последствия перехода к эффективному контракту для университета в целом и для отдельных групп работников, возникающие риски, и определить хотя бы вчерне параметры эффективного контракта, соответствующие избранной траектории развития КГУ им. Н.А. Некрасова. Данная статья является опытом применения экономико-математических методов к решению этих задач.
Keywords: "ЭФФЕКТИВНЫЙ КОНТРАКТ"; ЭКОНОМИКА ВУЗА; ЭФФЕКТИВНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ ВУЗОМ; "EFFECTIVE CONTRACT" (search for similar items in EconPapers)
Date: 2013
References: Add references at CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/matematicheskoe-m ... kgu-im-n-a-nekrasova
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:017885:15691297
Access Statistics for this article
More articles in Экономика образования from CyberLeninka, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Костромской государственный университет им. Н.А. Некрасова»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().