«Запаздывание» специфических инвестиций как временной аналог недоинвестирования
Дзагурова Наталия Борисовна and
Невидомская Мария Александровна
Additional contact information
Дзагурова Наталия Борисовна: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», г. Москва
Невидомская Мария Александровна: Федеральная антимонопольная служба, г. Москва
Journal of Institutional Studies Journal of Institutional Studies (Журнал институциональных исследований), 2015, vol. 7, issue 3, 76-91
Abstract:
В статье предпринята попытка провести аналогии между недоинвестированием в специфические активы и его «временной» модификацией, которая может быть обозначена как «запаздывание». Обсуждаются возможные причины и последствия запаздывания при осуществлении специфических вложений, а также проводится рассмотрение двух вариантов запаздывания в зависимости от того, является ли момент инвестирования наблюдаемым самими участниками сделки. При этом показано, что в качестве базовой модели недоинвестирования, которая может быть использована при построении временной версии в случае ненаблюдаемости инвестиций, может быть использована модель О. Харта, в то время как анализ запаздывания при наблюдаемости инвестиций не имеет прямых аналогов и требует использования аппарата теории игр с неполной информацией.
Keywords: специфические инвестиции; недоинвестирование; запаздывание (search for similar items in EconPapers)
Date: 2015
References: View references in EconPapers View complete reference list from CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/zapazdyvanie-spet ... -nedoinvestirovaniya
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:026034:16050109
Access Statistics for this article
More articles in Journal of Institutional Studies Journal of Institutional Studies (Журнал институциональных исследований) from CyberLeninka, Общество с ограниченной ответственностью «Гуманитарные перспективы»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().