Балансирование интересов акционеров, кредиторов и бизнеса в разделительном и вступительном балансе при реорганизации компании
Евсеенков Олег Владимирович
Additional contact information
Евсеенков Олег Владимирович: Государственная корпорация "Российская корпорация нанотехнологий"
Journal of Corporate Finance Research Корпоративные финансы, 2010, issue 2 (14), 62-67
Abstract:
В статье рассмотрены организационные и методические вопросы формирования разделительных и вступительных балансов при реорганизации компании. Составление разделительного баланса должно отвечать нормативным ограничениям, интересам кредиторов, поставленным акционерами задачам и требованиям устойчивости бизнеса. Это достигается распределением активов и обязательств по технологическому принципу и балансировкой дисконтированных денежных потоков по ликвидным активам и срочным обязательствам. Процедура контроля от даты, на которую составлен разделительный баланс, до фактической регистрации новых компаний и составления вступительного баланса должна обеспечить выполнение указанных требований в переходный период.
Keywords: РЕОРГАНИЗАЦИЯ КОМПАНИИ; РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ БАЛАНС; ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ БАЛАНС (search for similar items in EconPapers)
Date: 2010
References: Add references at CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/balansirovanie-in ... rganizatsii-kompanii
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:026790:15693748
Access Statistics for this article
More articles in Journal of Corporate Finance Research Корпоративные финансы from CyberLeninka, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().