EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

Обновление тяжелых машин в посткризисный период на основе инновационных проектов

Пасечник Н. В. and Сурков И. А.

Modernization. Innovation. Research МИР (Модернизация. Инновации. Развитие), 2011, issue 6, 39-42

Abstract: Решение стратегических задач экономической модернизации России невозможно без надежного функционирования и развитии машиностроения, металлургии и энергетики. В то же время, основное тяжелое оборудование, работающее в этих отраслях, находится в эксплуатации 30-40 лет и устарело на 60-85%. Обновление этого оборудования требует своевременного диагностирования и замены всех активных частей. Эта работа должна основываться на инновационных проектах, позволяющих сохранить для дальнейшей эксплуатации базовые детали, составляющие до 80% массы и стоимости этих машин, и осуществляться за счет модернизации систем привода, управления и механизации. Требуются также организационно-законодательные меры, поскольку в настоящее время большинство крупных предприятий принадлежат частным владельцам.

Keywords: МАШИНА; МОДЕРНИЗАЦИЯ; ТЯЖЕЛЫЙ КОМПОНЕНТ; ЛЕГКИЙ КОМПОНЕНТ; ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ; ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ МЕРА (search for similar items in EconPapers)
Date: 2011
References: Add references at CitEc
Citations:

Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/obnovlenie-tyazhe ... ovatsionnyh-proektov

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:028891:15303366

Access Statistics for this article

More articles in Modernization. Innovation. Research МИР (Модернизация. Инновации. Развитие) from CyberLeninka, Общество с ограниченной ответственностью Издательский Дом «Наука»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:028891:15303366