EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

О грядущей демографической яме и моратории на реформы в отечественном здравоохранении

Алексеев В. А., Борисов К. Н. and Линькова И. В.
Additional contact information
Алексеев В. А.: Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Борисов К. Н.: Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Линькова И. В.: Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)

Modernization. Innovation. Research МИР (Модернизация. Инновации. Развитие), 2013, issue 15, 105-108

Abstract: Несмотря на бодрые заявления политических деятелей о положительных сдвигах в условиях жизни граждан, в соответствии с докладом ВОЗ о состоянии здравоохранения в Европе, истинная картина их благосостояния в странах Восточной части региона, куда входит и Россия, остается далеко не благостной. В настоящее время страна охвачена эпидемией реформ во всех сферах жизни общества. Особенно злокачественный характер эпидемия реформирования носит в здравоохранении, явственно проявляя себя в тенденции ухода от конституционного права граждан на доступную, квалифицированную и бесплатную медицинскую помощь в сторону коммерческой медицины. Обосновывается необходимость объявления временного моратория на неэффективные реформы в здравоохранении.

Keywords: РЕФОРМЫ В СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ; КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ; КОММЕРЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА; ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (ВОЗ); THE WORLD HEALTH ORGANIZATION (WHO) (search for similar items in EconPapers)
Date: 2013
References: Add references at CitEc
Citations:

Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/o-gryaduschey-dem ... nnom-zdravoohranenii

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:028891:15303981

Access Statistics for this article

More articles in Modernization. Innovation. Research МИР (Модернизация. Инновации. Развитие) from CyberLeninka, Общество с ограниченной ответственностью Издательский Дом «Наука»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:028891:15303981