Особенности управления кризисными ситуациями на предприятиях
Бусыгин К. Д. and
Бусыгин А. К.
Additional contact information
Бусыгин К. Д.: АНО ВПО «Российская академия предпринимательства»
Бусыгин А. К.: АНО ВПО «Российская академия предпринимательства»
Modernization. Innovation. Research МИР (Модернизация. Инновации. Развитие), 2014, issue 4 (20), 112-116
Abstract:
Статья посвящена рассмотрению значения превентивного управления в современных условиях. Мировой финансово-экономический кризис 2008-2010 гг. обострил интерес к проблематике антикризисного управления. Этот интерес проявляется как на уровне отдельных предприятий, так и на уровне всей экономики в целом. Одновременно выявился существенный недостаток: развитие теории антикризисного управления значительно отстает от практики. Несоответствие существующей теории современным требованиям приводит к тому, что известные подходы основаны не на теоретических положениях, а на эмпирических фактах и наработках, и, следовательно, не отличаются системностью, ввиду этого требуются дальнейшие исследования в этом направлении. Проведенный анализ показывает, что антикризисное управление является сложной системой управления, имеющей свои специфические черты. Особенность разработки решений в кризисных ситуациях вызвана тем, что они могут носить только улучшающие изменения с обязательным учетом предельных параметров устойчивости жизнедеятельности предприятия (структура фондов, персонал, профиль деятельности, основная продукция и др.).
Keywords: ПРЕВЕНТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ; УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ; ПРЕДПРИЯТИЯ; ИНДИКАТОРЫ (search for similar items in EconPapers)
Date: 2014
References: Add references at CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/osobennosti-uprav ... mi-na-predpriyatiyah
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:028891:15691173
Access Statistics for this article
More articles in Modernization. Innovation. Research МИР (Модернизация. Инновации. Развитие) from CyberLeninka, Общество с ограниченной ответственностью Издательский Дом «Наука»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().