Совершенствование стратегии инновационного развития предприятий оборонно-промышленного комплекса России
Доброва К.Б.
Additional contact information
Доброва К.Б.: ФГБОУ ВПО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)», МАИ
Modernization. Innovation. Research МИР (Модернизация. Инновации. Развитие), 2015, vol. 6, issue 3-1 (23), 88-94
Abstract:
В данной статье рассмотрена одна из актуальных проблем современной экономики особенности инновационного развития корпораций в России. В статье исследуется деятельность российских корпораций в условиях перехода к инновационному развитию экономики (на примере корпорации «Ростех»). Рассматриваются экономический, юридический и социальный аспекты определения термина «корпорация». Раскрываются основные проблемы и тенденции инновационного развития российских корпораций в современных условиях хозяйствования. В современных условиях одним из важнейших институтов в развитии экономики выступает корпорация, а ключевым его фактором инновации. Инновации и инновационная деятельность позволяют промышленным корпорациям перейти на новый технологический уровень, однако для достижения успеха в конкуренции недостаточно обладать только технологическим превосходством, не менее важными являются инновации в управлении корпорацией.
Keywords: КОРПОРАЦИЯ; ИННОВАЦИИ; КОРПОРАТИВНЫЙ КАПИТАЛ; ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ; КЛАССИФИКАЦИЯ; КОРПОРАТИВНАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ; CORPORATION; INNOVATION; CORPORATE CAPITAL; INNOVATIVE DEVELOPMENT; CLASSIFICATION; CORPORATE IDENTITY (search for similar items in EconPapers)
Date: 2015
References: Add references at CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/sovershenstvovani ... ogo-kompleksa-rossii
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:028891:16083260
Access Statistics for this article
More articles in Modernization. Innovation. Research МИР (Модернизация. Инновации. Развитие) from CyberLeninka, Общество с ограниченной ответственностью Издательский Дом «Наука»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().