EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

К вопросу о правовом оформлении региональных стратегий развития физкультурно-спортивной политики Российской федерации

Якубов Юсуп Диганшеевич
Additional contact information
Якубов Юсуп Диганшеевич: Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма

Actual Problems of Economics and Law Актуальные проблемы экономики и права, 2014, issue 1 (29), 226-230

Abstract: Цель: определение и обоснование форм региональной политики в области физической культуры и спорта. Методы: системный, структурно-функциональный и институционального анализа. Результаты: на основе оценки мнений разных ученых в изучаемой сфере деятельности доказано, что субъекты Российской Федерации уточняют цели, задачи и способы осуществления физкультурно-спортивной политики, исходя из общефедеральных программных документов, на реализацию которых направлены мероприятия, проводимые на региональном уровне. Научная новизна: выявлена зависимость содержания физкультурно-спортивных стратегий от формы и механизма их принятия. Установлено влияние политических элит на порядок разработки и реализации концепций развития физической культуры и спорта в регионах. Практическая значимость: в возможности оптимизировать порядок принятия новых стратегий в области физической культуры и спорта на региональном уровне с учетом рекомендаций и типичных ошибок, допускаемых в данном вопросе.

Keywords: СПОРТИВНОЕ ПРАВО; ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ПОЛИТИКА; РЕГИОНАЛЬНЫЕ СТРАТЕГИИ; РЕГИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА (search for similar items in EconPapers)
Date: 2014
References: Add references at CitEc
Citations:

Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/k-voprosu-o-pravo ... ossiyskoy-federatsii

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:029045:15741732

Access Statistics for this article

More articles in Actual Problems of Economics and Law Актуальные проблемы экономики и права from CyberLeninka, Общество с ограниченной ответственностью «Татарский центр образования «Таглимат»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:029045:15741732