EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

О мерах по обеспечению конкурентоспособности сельского хозяйства в условиях присоединения России к ВТО

Ахмадеев Марсил Гумерович
Additional contact information
Ахмадеев Марсил Гумерович: Казанский институт (филиал) Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова

Actual Problems of Economics and Law Актуальные проблемы экономики и права, 2014, issue 4 (32), 103-108

Abstract: Цель: разработка системы мер по повышению конкурентоспособности агропромышленного комплекса России в условиях присоединения Российской Федерации к Всемирной торговой организации. Методы: анализа и синтеза, программноцелевой метод. Результаты: Разработана система мер, направленных на повышение конкурентоспособности отечественного агропромышленного комплекса в условиях ВТО; даны рекомендации по адаптации агропромышленного комплекса к новым условиям. Научная новизна: Систематизированы преимущества, недостатки, угрозы и риски в системе отечественного агропромышленного комплекса в условиях функционирования в ВТО. Проведен анализ влияния новых экономических условий на обострение внутренних проблем в агропромышленном комплексе России. Практическая значимость: Сформированы рекомендации по внесению изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынка сельскохозяйственного сырья и продовольствия на 2013-2020 гг.

Keywords: КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ; АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС; ВСЕМИРНАЯ ТОРГОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ; ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА; СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО; ИНВЕСТИЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ; ТАРИФНОЕ КВОТИРОВАНИЕ; ТАМОЖЕННЫЕ ТАРИФЫ; РЕГИОНЫ РФ; ЭКОНОМИКА (search for similar items in EconPapers)
Date: 2014
References: Add references at CitEc
Citations:

Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/o-merah-po-obespe ... eniya-rossii-k-vto-1

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:029045:15741818

Access Statistics for this article

More articles in Actual Problems of Economics and Law Актуальные проблемы экономики и права from CyberLeninka, Общество с ограниченной ответственностью «Татарский центр образования «Таглимат»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:029045:15741818