EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

Модернизация российской промышленной политики

Блинов Андрей Олегович
Additional contact information
Блинов Андрей Олегович: Финансовый университет

Мир новой экономики, 2015, issue 2, 20-28

Abstract: В статье рассматриваются проблема инновационно-технологического потенциала российской экономики и влияние его на мировой экономический кризис. Проанализирован исторический обзор взглядов на«формирование промышленной политики». Раскрываются причины разрушения нравственности российской эко-номики и потери устойчивости экономического развития. Отмечается, что за восемь благополучных лет выросло поколение топ-менеджеров, привыкших «управлять ростом благосостояния» в тепличных условиях, когда растутвсе рынки, когда нет конкуренции с более сильными соперниками из-за рубежа и не нужны крупные инвестиции в новые технологии, когда население не интересуется политикой. У такой элиты нет опыта антикризисного управления, необходимых умений, они не заряжены на нелегкую постоянную борьбу. В России новая экономическая стратегия требует создания умной и нравственной экономики. Большую роль в этой работе отводится СМИ. Обоснован тот факт, что сегодняшнее положение в России не позволит создать инновационную экономику ни к 2020, ни к 2050 году.

Keywords: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ; МЕНЕДЖМЕНТ; РОССИЯ; БЕЗОПАСНОСТЬ; ИННОВАЦИИ; МОДЕРНИЗАЦИЯ; ПРОГРАММЫ; INDUSTRY; MORALITY; RUSSIA; CRISIS; SAFETY; INNOVATION; MODERNIZATION PROGRAMS (search for similar items in EconPapers)
Date: 2015
References: Add references at CitEc
Citations:

Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/modernizatsiya-ro ... omyshlennoy-politiki

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:031257:16506329

Access Statistics for this article

More articles in Мир новой экономики from CyberLeninka, Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (Финансовый университет)
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:031257:16506329