EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

Совершенствование механизма перераспределения инвестиционных средств в процессе государственной поддержки экономики региона

Айбазов Р. М.

Terra Economicus, 2006, issue 1, 6-9

Abstract: Ситуация, сложившаяся на российском рынке инвестиций является уникальной: страна владея избыточными объемами валового национального сбережения, всячески экономит на финансировании реального сектора экономики, необходимого для технического перевооружения промышленности и развития инновационно-активных и наукоемких производств, способных производить конкурентноспособную продукцию и вывести Россию на инновационный путь развития. В свою очередь огромные финансовые средства, не находящие себе применения в российской экономике вывозятся и частным сектором и особенно государством и направляются на инвестирование экономик других стран, путем покупки ценных бумаг зарубежных компаний и банков, имеющих годовой доход не превышающий 1,5-2%, при внутрироссийской ставке рефинансирования свыше 10 %.

Date: 2006
References: Add references at CitEc
Citations:

Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/sovershenstvovani ... ki-ekonomiki-regiona

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:031478:14379370

Access Statistics for this article

More articles in Terra Economicus from CyberLeninka, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южный федеральный университет»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:031478:14379370