Реализация маркетинговой концепции в практике управления рыночными отношениями
Баталова Нэля Талгатовна
Additional contact information
Баталова Нэля Талгатовна: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уфимский государственный университет экономики и сервиса»
Вестник УГУЭС. Наука, образование, экономика. Серия: Экономика, 2014, issue 2 (8), 103-108
Abstract:
Мы живем в эпоху колоссальных изменений. Угроза экономических и экологических потрясений является очевидной, сильной и весьма реальной. Предприятия должны разрабатывать и производить лучшие товары и услуги и находить лучшие пути продвижения их на рынок, а это, в свою очередь, наталкивает на мысль об управлении маркетингом. То, что когда-то считалось достаточно хорошим, теперь не выдерживает конкуренции. Ресурсы, которые раньше считались неисчерпаемыми, теперь должны использоваться более рационально. Сегодня, если предприятие не занимает лидирующее положение, то оно погибает под натиском конкурентов.
Keywords: УПРАВЛЕНИЕ МАРКЕТИНГОМ; МАРКЕТОЛОГ; РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ; КОНКУРЕНЦИЯ (search for similar items in EconPapers)
Date: 2014
References: Add references at CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/realizatsiya-mark ... chnymi-otnosheniyami
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:031655:15658452
Access Statistics for this article
More articles in Вестник УГУЭС. Наука, образование, экономика. Серия: Экономика from CyberLeninka, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уфимский государственный университет экономики и сервиса»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().