EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

Мультипликаторы расходов и рост для балансознавства и маржинального анализа

Лисецький А.С., Паламарчук О.М. and Чабан Г.В.
Additional contact information
Лисецький А.С.: ДВНЗ «Переяслав-Хмельницький державний педагогічний університет імені Григорія Сковороди»
Паламарчук О.М.: ДВНЗ «Переяслав-Хмельницький державний педагогічний університет імені Григорія Сковороди»
Чабан Г.В.: ДВНЗ «Переяслав-Хмельницький державний педагогічний університет імені Григорія Сковороди»

Экономический вестник университета. Сборник научных трудов ученых и аспирантов, 2016, issue 30-1, 96-102

Abstract: Предмет роботи: поглиблене вивчення економічного аналізу на основі балансового синтезу інформації, що є незаперечними для боротьби з проявами корупції та для розв’язання фіскальних проблем регулювання економіки. Мета: застосування постулатів теорії ринкового маржиналізму для обгрунтування принципів і методики поглибленого вивчення мультиплікаторів зростання інвестиційного характеру, дисконтування фінансових потоків, перевіряючи висновки на мультиплікаторах витрат на балансових моделях. Методологія: інформаційне, аналітичне та економіко-математичне моделювання. Результати роботи: розроблено і обґрунтовано наукові принципи балансознавства і маржинального аналізу. Галузь застосування результатів: управління і регулювання у галузях економічної діяльності господарських систем. Висновки: варто інтегрувати простоту мультиплікативного моделювання до викладання відомих балансових моделей типу Леонтьєва-Форда для розв’язання більш складних систем лінійних рівнянь. В умовах, коли підприємництво має видатки не тільки на капітал фізичний, а й на готівковий, треба просуватися до динамічного моделювання на основі принципів хрематистики, дисконтування фінансових ресурсів, протидії лихварського моделювання і поведінки керівників фінансових установ. Економіка проти хрематистики гасло для удосконалення підготовки кадрів.Предмет работы: углубленное изучение экономического анализа на основе балансового синтеза информации, что является неоспоримыми для борьбы с проявлениями коррупции и для решения фискальных проблем регулирования экономики. Цель: применение постулатов теории рыночного маржинализма для обоснования принципов и методики углубленного изучения мультипликаторов роста инвестиционного характера, дисконтирование финансовых потоков, проверяя выводы на мультипликаторам затрат в балансовых моделях. Методология: информационное, аналитическое и экономико-математическое моделирование. Результаты работы: разработаны и обоснованы научные принципы балансознавства и маржинального анализа. Область применения результатов: управление и регулирование в отраслях экономической деятельности хозяйственных систем. Выводы: стоит интегрировать простоту мультипликативного моделирования к преподаванию известных балансовых моделей типа Леонтьева-Форда для решения более сложных систем линейных уравнений. В условиях, когда предпринимательство имеет расходы не только на физический капитал, но и на наличный, надо продвигаться к динамического моделирования на основе принципов хрематистики, дисконтирование финансовых ресурсов, противодействия ростовщического моделирование и поведения руководителей финансовых учреждений. Экономика против хрематистики лозунг для совершенствования подготовки кадров.

Keywords: ВИТРАТИ; ЕФЕКТИВНіСТЬ; МАРЖИНАЛЬНЕ ОЦіНЮВАННЯ; КРАПКА ЕКОНОМіЧНОї РіВНОВАГИ; МУЛЬТИПЛіКАТОРИ ВИТРАТ і ЗРОСТАННЯ; ЗАТРАТЫ; ЭФФЕКТИВНОСТЬ; МАРЖИНАЛЬНОЕ ОЦЕНИВАНИЕ; ТОЧКА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАВНОВЕСИЯ; МУЛЬТИПЛИКАТОРЫ РАСХОДОВ И РОСТ; COST; EFFICIENCY; MARGIN ASSESSMENT; THE POINT OF ECONOMIC BALANCE; SPENDING MULTIPLIERS AND GROWTH (search for similar items in EconPapers)
Date: 2016
References: Add references at CitEc
Citations:

Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/multiplikatory-ra ... arzhinalnogo-analiza

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:032862:16883542

Access Statistics for this article

More articles in Экономический вестник университета. Сборник научных трудов ученых и аспирантов from CyberLeninka, Государственное высшее учебное заведение «Переяслав-Хмельницкий государственный педагогический университет имени Григория Сковороды»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:032862:16883542