Об одном численном методе решения биматричных игр
Гольштейн Е.Г.,
Малков У.Х. and
Соколов Н.А.
Authors registered in the RePEc Author Service: Evgenii Golshtein
Журнал Экономика и математические методы (ЭММ), 2013, vol. 49, issue 4, 94-104
Abstract:
Предложен метод решения биматричных игр, основанный на поиске глобального минимума функции Нэша. Осуществляя перебор начальных чистых стратегий, метод отыскивает точное решение игры, если выполнено условие дополнительности, либо приемлемое приближение к множеству точек Нэша. Проведено численное тестирование метода, выявившее его достоинства и недостатки.
Keywords: выпуклая игра; функция Нэша; точка Нэша; биматричная игра; чистая стратегия; смешанная стратегия; дополнительность. (search for similar items in EconPapers)
Date: 2013
Note: Москва
References: View complete reference list from CitEc
Citations:
There are no downloads for this item, see the EconPapers FAQ for hints about obtaining it.
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:cememm:v:49:y:2013:i:4:p:94-104
Access Statistics for this article
More articles in Журнал Экономика и математические методы (ЭММ) from Центральный Экономико-Математический Институт (ЦЭМИ)
Bibliographic data for series maintained by Sergei Parinov ().