О коммерциализации технологий и зарубежном опыте в области регулирования прав на результаты научно-технической деятельности
Ермакова Н. М.
Вопросы государственного и муниципального управления // Public administration issues, 2009, issue 4, 17-29
Abstract:
Автором раскрывается процесс коммерциализации новых технологий как одно из перспективных направлений поддержания конкурентоспособности отечественной научно-технической продукции. Представлен зарубежный опыт вовлечения в хозяйственный оборот результатов научно-технической и интеллектуальной деятельности, а также экономический механизм процесса коммерциализации технологий. Рассматриваются задачи в области научно-технической политики и необходимость дополнительного законодательного регулирования научно- исследовательской деятельности.
Keywords: бюджет; intellectual property; интеллектуальная собственность; инновации (search for similar items in EconPapers)
Date: 2009
References: Add references at CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://vgmu.hse.ru/data/2010/12/31/1208184709/%D0% ... B2%D0%B0%2017-29.pdf (application/pdf)
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:vgmu00:2009:i:4:p:17-29
Access Statistics for this article
More articles in Вопросы государственного и муниципального управления // Public administration issues from НИУ ВШЭ
Bibliographic data for series maintained by Ирина Александровна Зверева ().