EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

Индикаторы в управлении образованием: что показывают и куда ведут?

Агранович М. Л.

Вопросы образования // Educational Studies Moscow, 2008, issue 1, 120-145

Abstract: Индикаторы и показатели играют все более важную роль не только в качестве инструмента анализа образовательных систем, но и как эффективное средство управления образованием на всех уровнях. В статье рассматриваются действующие системы индикаторов образования, анализируются проблемы и риски, связанные с их использованием, наиболее часто встречающиеся ошибки. Показано, как анализ индикаторов позволяет составить представление о приоритетах органов управления, устанавливающих системы показателей для подведомственных систем, и о мировоззрении грантодателей, разрабатывающих критерии отбора получателей средств.

Keywords: управление образованием; затраты; ожидаемые результаты обучения; эффекты (search for similar items in EconPapers)
Date: 2008
References: Add references at CitEc
Citations: View citations in EconPapers (1)

Downloads: (external link)
https://vo.hse.ru/data/2010/12/31/1208183786/5%20Agranovich.pdf (application/pdf)

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:voprob:2008:i:1:p:120-145

Access Statistics for this article

More articles in Вопросы образования // Educational Studies Moscow from National Research University Higher School of Economics
Bibliographic data for series maintained by Marta Morozova ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:voprob:2008:i:1:p:120-145