EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

Лиссабонский договор и институционализация гражданского диалога в Евросоюзе

Зайцев Александр Владимирович
Additional contact information
Зайцев Александр Владимирович: Костромской государственный университет им. Н.А. Некрасова

Общество: политика, экономика, право, 2011, issue 4, 24-32

Abstract: В статье рассказывается о становлении институционального структурированного гражданского диалога между институтами ЕС и гражданским обществом на общеевропейском, национальном и местном уровнях. Данный процесс рассматривается как составная часть легитимации формирующейся политической системы ЕС в рамках Лиссабонского договора. Процесс институциона-лизации гражданского диалога в ЕС сопоставляется с процессом диалогизации взаимодействия государства и гражданского общества в современной России.

Keywords: Государство; Гражданское общество; инсти-туционализация; диалог; взаимодействие (search for similar items in EconPapers)
Date: 2011
References: Add references at CitEc
Citations:

Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/lissabonskiy-dogo ... dialoga-v-evrosoyuze

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:001457:13924905

Access Statistics for this article

More articles in Общество: политика, экономика, право from CyberLeninka, Общество с ограниченной ответственностью «Издательский дом «ХОРС»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:001457:13924905