EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

Обеспечение социально-экономической сбалансированности экономики в условиях российских административно-территориальных изменений

Новоселова Н. Н.
Additional contact information
Новоселова Н. Н.: филиал Северо-Кавказского государственного технического университета

Проблемы современной экономики, 2009, issue 4, 320-323

Abstract: В статье проведено исследование развития экономики регионов с позиции административно-территориального деления. Выделены основные воспроизводственные и макроэкономические процессы, как на региональном, так и на национальном уровне. Установлено, что взаимодействие между производительными и потребительными возможностями региона проявляется в формировании необходимых институциональных форм организации регионального хозяйства, позволяющих обеспечивать устойчивость и социально-экономическую сбалансированность региональной экономики.

Keywords: экономическая система; воспроизводственные и макроэкономические процессы; конкурентоспособность региона; устойчивость и сбалансированность региональной экономики; административно-территориальное устройство; административные границы (search for similar items in EconPapers)
Date: 2009
References: Add references at CitEc
Citations:

Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/obespechenie-sots ... itorialnyh-izmeneniy

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:004883:13968440

Access Statistics for this article

More articles in Проблемы современной экономики from CyberLeninka, Общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственная компания «РОСТ»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:004883:13968440