Некоторые задачи экономико-математического моделирования1
Максимов В. П.,
Поносов Д. А. and
Чадов А. Л.
Additional contact information
Максимов В. П.: ГОУВПО «Пермский государственный университет»
Поносов Д. А.: ГОУВПО «Пермский государственный университет»
Чадов А. Л.: ГОУВПО «Пермский государственный университет»
Вестник Пермского университета. Серия: Экономика, 2010, issue 2, 45-50
Abstract:
Рассматриваются некоторые задачи экономико-математического моделирования задачи управления и задачи корректной разрешимости для динамических моделей в виде систем с запаздыванием как для непрерывного, так и для дискретного времени. Для систем с непрерывным временем рассматривается влияние последействия в канале управления на общие затраты по целевому управлению системой. Для систем с дискретным временем рассматривается возможность коррекции противоречивых задач динамического планирования на основе подхода, предложенного для статических моделей акад. И.И. Ереминым.
Keywords: ЭКОНОМИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ; СИСТЕМЫ С ПОСЛЕДЕЙСТВИЕМ; ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ (search for similar items in EconPapers)
Date: 2010
References: Add references at CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/nekotorye-zadachi ... kogo-modelirovaniya1
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:006506:14031020
Access Statistics for this article
More articles in Вестник Пермского университета. Серия: Экономика from CyberLeninka, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Пермский государственный национальный исследовательский университет»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().