Государство в регулировании имущественного налогообложения
Мавлютов Э. Р.
Additional contact information
Мавлютов Э. Р.: СГСЭУ
Вестник Саратовского государственного социально-экономического университета, 2009, issue 5, 116-119
Abstract:
В статье рассматриваются основные направления и инструменты регулирования налогообложения имущества в России и ряде зарубежных стран. В компетенцию исполнительных органов власти входит обязанность взимать поимущественные налоги и расходовать средства государственного бюджета для регулирования уровня деловой активности и решения различных социальных задач государства. Степень участия государства в вопросах построения налога на имущество определяется конкретным историческим этапом развития общества в целом и налоговой системы в частности.
Keywords: НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ ИМУЩЕСТВА; ИНСТРУМЕНТЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ; ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ (search for similar items in EconPapers)
Date: 2009
References: Add references at CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/gosudarstvo-v-reg ... go-nalogooblozheniya
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:009938:14917185
Access Statistics for this article
More articles in Вестник Саратовского государственного социально-экономического университета from CyberLeninka, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовский государственный социально-экономического университет"
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().