Financial globalization – global imbalances – global financial crisis
Orăştean Ramona
Bulletin of Taras Shevchenko National University of Kyiv. Economics. Вісник Киiвського нацiонального унiверситету iм. Тараса Шевченка. Серiя: Економiка, 2016, issue 12 (189), 41-44
Abstract:
В условиях глобализации, мировой финансовый кризис отражает эволюцию отношения глобального -финансового – мировой экономики. В этом документе основное внимание уделяется двум вопросам. Во-первых, мы рассматриваем часть литературы про издержки и выгоды от финансовой глобализации и связь между финансовой глобализацией, глобальными дисбалансами и кризисами. Вовторых, мы обсуждаем связана ли финансовая глобализация с глобальными дисбалансами в условиях мирового финансового кризиса 2008 года. Мы пришли к выводу, что глобальные дисбалансы (ВВП, счета текущих операций, потоков капитала и международных резервов) играют ключевую роль в определении частоты и распространения мирового финансового кризиса как в развитых странах, так и в развивающихся странах. Но они до сих пор не решены, и поэтому риск прихода к власти нового глобального кризиса остается на высоком уровне. Поэтому экономическая и финансовая глобализация должны быть пересмотренным в связи с международными финансами и мировой экономикой в настоящее время.
Keywords: финансовая глобализация; глобальные дисбалансы; мировой финансовый кризис (search for similar items in EconPapers)
Date: 2016
References: Add references at CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/financial-globali ... bal-financial-crisis
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:013723:16952638
Access Statistics for this article
More articles in Bulletin of Taras Shevchenko National University of Kyiv. Economics. Вісник Киiвського нацiонального унiверситету iм. Тараса Шевченка. Серiя: Економiка from CyberLeninka, Издательско-полиграфический центр «Киевский университет»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().