Модельные варианты институциональных нововведений в АПК
Клинцевич Роман Иванович
Additional contact information
Клинцевич Роман Иванович: Северо-Кавказская государственная гуманитарно-техническая академия
Вестник Адыгейского государственного университета. Серия 5: Экономика, 2014, issue 2 (141), 136-141
Abstract:
В статье обосновывается вывод о том, что на территориях, обладающих возможностями для саморазвития целесообразно реализовывать институциональную модель генератора и оператора сельского развития, которая позволяет планировать и реализовывать отраслевые структурные и инфраструктурно-институциональные преобразования в аграрной сфере. Генератор сельского развития ориентирован на обоснование проектов устранения институционально-инфраструктурных дефицитов агро-социо-хозяйственной сферы с учетом приоритетов развития АПК, в то время как оператор реализацию мероприятий сельского развития по устранению институциональных дефицитов и дисфункций в соответствии с приоритетами развития АПК.
Keywords: АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС; ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ; РЕФОРМИРОВАНИЕ; НОВОВВЕДЕНИЯ; ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ; СЕЛЬСКОЕ РАЗВИТИЕ (search for similar items in EconPapers)
Date: 2014
References: Add references at CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/modelnye-varianty ... h-novovvedeniy-v-apk
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:013827:15703150
Access Statistics for this article
More articles in Вестник Адыгейского государственного университета. Серия 5: Экономика from CyberLeninka, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Адыгейский государственный университет»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().