EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

Стратегические интересы России в контексте присоединения к деятельности Восточноазиатского саммита

Арапова Екатерина Яковлевна
Additional contact information
Арапова Екатерина Яковлевна: Московский государственный институт международных отношений (Университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации

ЭТАП: экономическая теория, анализ, практика, 2011, issue 5, 99-108

Abstract: В статье рассмотрены стратегические цели внешнеэкономической политики России в Восточной Азии в условиях перехода к инновационной модели развития. Подробно раскрыты наиболее перспективные направления сотрудничества с основными партнерами России в регионе (Китаем, Японией, Республикой Корея и странами, входящими в Ассоциацию государств Юго-восточной Азии). А втором так же проанализированы крупнейшие инвестиционные проекты в отдельных регионах России, таких как Сибирь и Да льний Восток, реализуемых совместно с азиатскими партнерами.

Keywords: СТРАТЕГИЯ; РОССИЯ; ВОСТОЧНАЯ АЗИЯ; ВОСТОЧНОАЗИАТСКИЙ САММИТ; ТОРГОВЫЕ СВЯЗИ; ИНВЕСТИЦИОННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО; СИБИРЬ И ДА ЛЬНИЙ ВОСТОК (search for similar items in EconPapers)
Date: 2011
References: Add references at CitEc
Citations:

Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/strategicheskie-i ... noaziatskogo-sammita

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:014532:15139785

Access Statistics for this article

More articles in ЭТАП: экономическая теория, анализ, практика from CyberLeninka, Автономная некоммерческая образовательная организация «Институт эффективных технологий»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:014532:15139785