EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

Гармонизация сбытовой и производственной деятельности высокотехнологичного промышленного предприятия в условиях неопределенности и нестабильности

Силинский Вацлав Сергеевич
Additional contact information
Силинский Вацлав Сергеевич: Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

Экономический журнал, 2015, issue 1 (37), 6-17

Abstract: Гармонизация производственно-сбытовой деятельности промышленного предприятия означает действия по согласованию производственных и сбытовых процессов с целью устойчивого функционирования предприятия и получения максимальной выгоды для организации. В период экономического кризиса, в условиях санкций и эмбарго на продукцию высоких технологий и товаров двойного назначения, когда отечественные промышленные предприятия осуществляют свою деятельность в условиях повышенной неопределенности и нестабильности, гармонизация становится одной из важных и одновременно сложных задач. Увязывая задачи, стоящие перед производством и сбытом, с общими целями предприятия, гармонизация производственной и сбытовой деятельности вносит необходимое организующее начало в его деятельность, выступает своего рода координатором промышленной политики предприятия. В данной статье предлагаются возможные пути гармонизации производственно-сбытовой деятельности высокотехнологичного предприятия, позиционирующего на рынке компьютерной техники индустриального назначения.

Keywords: ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ; ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ; СБЫТ ПРОДУКЦИИ; НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ; ПРОМЫШЛЕННОЕ КОМПЬЮТЕРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ; ГАРМОНИЗАЦИЯ; ЭМБАРГО; ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ (search for similar items in EconPapers)
Date: 2015
References: Add references at CitEc
Citations:

Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/garmonizatsiya-sb ... riyatiya-v-usloviyah

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:014943:15722981

Access Statistics for this article

More articles in Экономический журнал from CyberLeninka, Общество с ограниченной ответственностью "Издательство Ипполитова"
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:014943:15722981