Мировое развитие и проблемы ВТО
Оболенский В. П.
Российский внешнеэкономический вестник, 2012, issue 11, 3-9
Abstract:
В статье обращается внимание на то, что динамика мирового развития не в последнюю очередь будет определяться тем, как растет международная торговля. Ее перспективы в значительной степени зависят от того, как будут меняться «правила игры» в торговом обмене. Но на сегодняшний день многосторонние переговоры о дальнейшей либерализации торговли (Доха-раунд) зашли в тупик, несмотря на постоянные ритуальные заклинания «двадцатки» приложить все усилия к тому, чтобы их, наконец, завершить.
Keywords: ВТО; МЕЖДУНАРОДНАЯ ТОРГОВЛЯ; ЛИБЕРАЛИЗАЦИЯ ТОРГОВЛИ; МНОГОСТОРОННИЕ ПЕРЕГОВОРЫ; ДОХА-РАУНД (search for similar items in EconPapers)
Date: 2012
References: Add references at CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/mirovoe-razvitie-i-problemy-vto
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:018481:14759957
Access Statistics for this article
More articles in Российский внешнеэкономический вестник from CyberLeninka, Государственное образовательное учреждение Высшего профессионального образования Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития России
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().