EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

Региональная справедливость и национальное единство

Логинов В. П.
Additional contact information
Логинов В. П.: Российская Академия Естественных Наук

Modernization. Innovation. Research МИР (Модернизация. Инновации. Развитие), 2012, issue 10, 44-49

Abstract: В регионах РФ, отстающих и в оплате труда, и в экономическом развитии от средних показателей по стране, проблему повышения благосостояния трудящихся необходимо решать на основе общегосударственной программы, в которую поверят жители России независимо от национальной принадлежности. Она должна предусматривать создание рабочих мест, выравнивание уровня заработной платы, отмену платы за образование и за значительную часть медицинских услуг, снижение тарифов ЖКХ и цен на проезд в транспорте, введение системы налогообложения в зависимости от доходов, повышение эффективности правоохранительных органов и многое другое. Значительное внимание уделено анализу макроэкономических показателей развития экономики России в последние годы.

Keywords: МАКРОЭКОНОМИКА; МИГРАЦИЯ; ИНВЕСТИЦИИ; РЕАЛЬНЫЕ ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ; БЕЗРАБОТИЦА; MACROéCONOMIE; L''INVESTISSEMENT; REVENUS RéELS DE POPULATION; CHôMAGE; MAKROöKONOMIE; REALEINKOMMEN VON BEVöLKERUNG (search for similar items in EconPapers)
Date: 2012
References: Add references at CitEc
Citations:

Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/regionalnaya-spra ... atsionalnoe-edinstvo

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:028891:15494323

Access Statistics for this article

More articles in Modernization. Innovation. Research МИР (Модернизация. Инновации. Развитие) from CyberLeninka, Общество с ограниченной ответственностью Издательский Дом «Наука»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:028891:15494323