Модели развития предприятий в условиях межфирменной кооперации
Бусыгин К. Д.
Additional contact information
Бусыгин К. Д.: АНО ВПО «Российская академия предпринимательства»
Modernization. Innovation. Research МИР (Модернизация. Инновации. Развитие), 2015, vol. 6, issue 1 (21), 37-42
Abstract:
Актуальность данного исследования обусловлена тем, что в настоящее время обстановка в России дополняется негативными последствиями рыночных преобразований в экономике и экономическими санкциями, принятыми против нашего государства и, в частности, компаний разного уровня. Ввиду этого, для эффективного управления деятельностью и развитием компаний и предприятий разнообразных форм собственности в условиях межфирменной кооперации весьма актуальными являются вопросы, связанные с экономико-математическим моделированием процессов разработки и принятия управленческих решений. Моделирование позволяет дать не только качественную и количественную оценку эффективности финансово-хозяйственной деятельности организаций, но и оценить эффективность принимаемых решений, направленных на обеспечение планомерного функционирования и развития этих организаций.
Keywords: МОДЕЛИ РАЗВИТИЯ; МЕЖФИРМЕННАЯ КООПЕРАЦИЯ; ПРЕДПРИЯТИЯ; ПРОАКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ; РЕАКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ; ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ (search for similar items in EconPapers)
Date: 2015
References: Add references at CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/modeli-razvitiya- ... irmennoy-kooperatsii
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:028891:15691225
Access Statistics for this article
More articles in Modernization. Innovation. Research МИР (Модернизация. Инновации. Развитие) from CyberLeninka, Общество с ограниченной ответственностью Издательский Дом «Наука»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().