EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

Место науки и образования в процессе модернизации экономики

Батин С. А.
Additional contact information
Батин С. А.: Институт экономики, управления и права (г. Казань)

Actual Problems of Economics and Law Актуальные проблемы экономики и права, 2011, issue 2 (18), 50-55

Abstract: В статье рассмотрена проблема развития науки и образования в России, в частности, выявлены закономерности взаимовлияния уровня развития экономики страны от уровня и качества образования, затронута проблема «утечки мозгов» из России в страны Европы и Северной Америки. В результате исследования основных проблем образовательной системы были предложены меры по совершенствованию образовательной сферы и инновационной политики, по снижению темпов эмиграции молодых ученых за границу.

Keywords: РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ; ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ; ГЛОБАЛИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ; РАЗВИТИЕ НАУКИ (search for similar items in EconPapers)
Date: 2011
References: Add references at CitEc
Citations:

Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/mesto-nauki-i-obr ... ernizatsii-ekonomiki

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:029045:15741173

Access Statistics for this article

More articles in Actual Problems of Economics and Law Актуальные проблемы экономики и права from CyberLeninka, Общество с ограниченной ответственностью «Татарский центр образования «Таглимат»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:029045:15741173