EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

Роль государства в формировании интеграции малого и крупного бизнеса в инновационной сфере

Авдонина Софья Геннадьевна, Грудина Светлана Игоревна and Подгорная Алла Игоревна
Additional contact information
Авдонина Софья Геннадьевна: Казанский (Приволжский) федеральный университет
Грудина Светлана Игоревна: 420008, г. Казань, ул. Рахматуллина, 1, тел.: (843) 292-83-10
Подгорная Алла Игоревна: Казанский (Приволжский) федеральный университет

Actual Problems of Economics and Law Актуальные проблемы экономики и права, 2013, issue 4 (28), 83-90

Abstract: Цель: провести анализ влияния государства на интеграцию малого и крупного бизнеса в сфере инноваций. Методы: анализа и синтеза; статистический и абстрактно-логический. Результаты: выделены прямые и косвенные методы воздействия на развитие интеграционных связей малого и крупного бизнеса в инновационной сфере. Научная новизна: предложен подход к классификации методов воздействия на активизацию инновационных процессов, который, в отличие от известных подходов, рассматривает государственное влияние на развитие интеграционных отношений малого и крупного бизнеса в инновационной сфере. Практическая значимость: предложенные методы направлены на совершенствование государственной инновационной политики и переход к экономическому развитию, основанному на собственных инновациях. Установлено, что наибольшее значение в России имеют косвенные механизмы.

Keywords: МЕЖФИРМЕННАЯ ИНТЕГРАЦИЯ; МАЛЫЙ И КРУПНЫЙ БИЗНЕС; ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА В СФЕРЕ РАЗРАБОТКИ И КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИЙ; ФИНАНСИРОВАНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ; АНТИМОНОПОЛЬНАЯ ПОЛИТИКА; ПРАВА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ; ОРГАНИЗАЦИОННАЯ И ИНФРАСТРУКТУРНАЯ ПОДДЕРЖКА КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ ТЕХНОЛОГИЙ (search for similar items in EconPapers)
Date: 2013
References: Add references at CitEc
Citations:

Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/rol-gosudarstva-v ... innovatsionnoy-sfere

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:029045:15741672

Access Statistics for this article

More articles in Actual Problems of Economics and Law Актуальные проблемы экономики и права from CyberLeninka, Общество с ограниченной ответственностью «Татарский центр образования «Таглимат»
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:029045:15741672