Непрерывное образование как фактор накопления человеческого капитала
Бондаренко Наталья Владимировна
Additional contact information
Бондаренко Наталья Владимировна: АНО «Левада-центр»
Научные труды: Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН, 2015, issue 13, 276-299
Abstract:
С использованием данных социологи- ческих опросов оценивается вовле- ченность различных категорий рабо- тающего населения в непрерывное образование, а также участие работ- ников, государства и работодателей в его организации. В России взрослое население обновляет свои знания и навыки посредством непрерывного образования менее активно, чем в странах Евросоюза. Отмечен значи- тельный разрыв по участию в непре- рывном образовании руководящих и рядовых работников, что значительно снижает эффективность инвестиций в человеческий капитал. Необходимо реализовывать систему мер на регио- нальном и общероссийском уровне, расширяющих возможности обновле- ния знаний и навыков для менее ква- лифицированных групп работников.
Keywords: руководители компа- ний; высшее образование; непрерыв- ное образование; дополнительное об- разование взрослых; неравенство в не- прерывном образовании; профессио- нальные навыки и компетенции; инно- вационная деятельность (search for similar items in EconPapers)
Date: 2015
References: Add references at CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://cyberleninka.ru/article/n/nepreryvnoe-obraz ... ovecheskogo-kapitala
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:031151:16037904
Access Statistics for this article
More articles in Научные труды: Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН from CyberLeninka, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук
Bibliographic data for series maintained by CyberLeninka ().