Основные методологические подходы к пониманию собственности
Сухинин И.В.
Журнал Экономика и математические методы (ЭММ), 2011, vol. 47, issue 3
Abstract:
Выделены и проанализированы основные методологические подходы к пониманию сущности собственности, составляющие базу моделирования (построения различных моделей) собственности в зависимости от различных критериев и предпосылок. Особо подчеркивается, что собственность, даже в широкой трактовке, представляет собой достаточно сложный многогранный (многоаспектный) феномен, охватывающий и определенные отношения, и исторически изменчивые формы проявления этих отношений, а также институты, регулирующие эти отношения, ключевую категорию социального хозяйства и принципы, на которых строится ряд других институтов.
Keywords: моделирование; собственность; методологические подходы; сравнительный классификационный анализ. (search for similar items in EconPapers)
Date: 2011
Note: Москва
References: Add references at CitEc
Citations:
There are no downloads for this item, see the EconPapers FAQ for hints about obtaining it.
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:cememm:47-3-2
Access Statistics for this article
More articles in Журнал Экономика и математические методы (ЭММ) from Центральный Экономико-Математический Институт (ЦЭМИ)
Bibliographic data for series maintained by Sergei Parinov ().