Труды VI Всероссийской конференции "Теория и практика экологического страхования: обращение с отходами"
Коллектив Авторов
Additional contact information
Коллектив Авторов: Институт проблем рынка РАН
in Монографии сотрудников ИПР РАН from Socionet, Институт проблем рынка РАН, currently edited by Михаил Когаловский
Abstract:
VI Всероссийская конференция "Теория и практика экологического страхования: обращение с отходами" проведена Министерством природных ресурсов Республики Башкортостан, Институтом проблем рынка Российской Академии наук, Министерством экологии и природопользования Правительства Московской области, научно-исследовательским институтом безопасности жизнедеятельности Республики Башкортостан, Государственным унитарным предприятием "Табигат", Научно-исследовательским центром "Экопроект".
Тезисы докладов и доклады, представленные в первой части этого сборника, отражают различные теоретические и практические аспекты экологического страхования в области обращения с отходами. Спектр интересов авторов довольно широк и иногда выходит за рамки тематики конференции. Тем не менее, Оргкомитет посчитал целесообразным предоставить возможность всем специалистам, направившим нам материалы, изложить свою точку зрения на проблемы природопользования и охраны окружающей среды.
Во второй части сборника публикуются проекты нормативно-методических документов, разработчиками которых являются и некоторые авторы докладов, прочитанных на VI Всероссийской конференции "Теория и практика экологического страхования: обращение с отходами". В проектах документов учтены все замечания и предложения, содержащиеся в Трудах пяти Всероссийских и трех Международных конференций "Теория и практика экологического страхования", прошедших в 1995, 1996, 1998, 2000, 2002 гг. Кроме того, в них использован обновленный понятийный аппарат, - а в проекте Федерального Закона "Об экологическом страховании" есть новеллы, встраивающие его в правовое поле, сформировавшееся в стране в последние годы.
Проекты нормативно-методических документов разрабатывались на общей методологической базе и в одном пакете с Модельными законами стран Содружества Независимых Государств "Об экологическом страховании" и "Об обязательном экологическом страховании", принятыми Межпарламентской Ассамблеей стран СНГ 13 июня 2000 г. и 15 ноября 2003 г., соответственно.
Составители: д.э.н. Моткин Г.А., к.э.н. Тулупов А.С.
Keywords: экологическое; страхование (search for similar items in EconPapers)
JEL-codes: Q0 Q2 (search for similar items in EconPapers)
Date: 2005
References: Add references at CitEc
Citations:
Downloads: (external link)
http://www.ipr-ras.ru/articles/ecoins6.htm представление монографии
Our link check indicates that this URL is bad, the error code is: 404 Not Found
Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.
Export reference: BibTeX
RIS (EndNote, ProCite, RefMan)
HTML/Text
Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:updvmx:book-103
Access Statistics for this book
More books in Монографии сотрудников ИПР РАН from Socionet, Институт проблем рынка РАН
Bibliographic data for series maintained by Михаил Когаловский ().