EconPapers    
Economics at your fingertips  
 

Нефтегазовые транснациональные компании. Проблемы трансформации и стратегического развития в условиях неустойчивости мировой конъюнктуры

Шкута А.А. and Минасян М.В.

in Монографии сотрудников ИПР РАН from Socionet, Институт проблем рынка РАН, currently edited by Михаил Когаловский

Abstract:

В монографии исследованы проблемы изменений в деятельности транснациональных корпораций нефтегазового сектора в условиях нестабильности мировых товарных и финансовых рынков и неустойчивости мировой конъюнктуры. Проведён анализ проблем развития корпораций нефтегазового сектора в мировой экономике и в экономике России. Разработаны конкретные предложения по направлениям выработки подходов к адаптации корпораций нефтегазового сектора к текущим и перспективным трендам мировой топливно-энергетической отрасли.

Монография предназначена для руководителей и специалистов органов госуправления и корпоративного менеджмента, а также может быть полезна для научных работников, аспирантов и студентов.

Keywords: нефть; газ; компании; рынки; добыча; транспортировка; поставки (search for similar items in EconPapers)
Date: 2018
References: Add references at CitEc
Citations:

Downloads: (external link)
http://www.ipr-ras.ru/articles/shkuta18-02.htm представление монографии
Our link check indicates that this URL is bad, the error code is: 404 Not Found

Related works:
This item may be available elsewhere in EconPapers: Search for items with the same title.

Export reference: BibTeX RIS (EndNote, ProCite, RefMan) HTML/Text

Persistent link: https://EconPapers.repec.org/RePEc:scn:updvmx:book-167

Access Statistics for this book

More books in Монографии сотрудников ИПР РАН from Socionet, Институт проблем рынка РАН
Bibliographic data for series maintained by Михаил Когаловский ().

 
Page updated 2025-03-20
Handle: RePEc:scn:updvmx:book-167